Новости

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Последнее обновление: 2020-05-23 16:31:53

Шадринская семья Вахитовых заняла первое место в номинации «Семья — хранитель традиций». У Радика и Альбины двое детей 13 и 16 лет. Конкурс был объявлен в апреле по пяти номинациям. Участие приняла 51 семья из разных районов Курганской области.

Главной целью организаторы отмечают пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Для участия конкурсанты подготовили письменное представление своей семьи, копии грамот, дипломов, благодарственных писем, презентации и видеоролики, семейные фотографии и другие дополнительные материалы, характеризующие их.

Семья Вахитовых рассказала жюри о своих главных семейных традициях, поделилась многочисленными достижениями и наградами. Радик и Альбина на личном примере стараются воспитывать в детях почитание старшего поколения, прививать уважение к традициям татарского народа, национальным религиозным обрядам и праздникам, приобщают к здоровому образу жизни. Папа интересуется историей, увлечен аквариумистикой, нумизматикой и фотографией. У мамы любимое хобби – пение. Свои таланты развивают и дети, обучаясь в музыкальной школе: дочь Ралина поет и играет на флейте, сын Алмаз — на баяне. Помимо этого, он также увлекается спортом, посещает секцию баскетбола и занимается плаванием.

Второе место после шадринцев в номинации «Семья — хранитель традиций» заняли Московкины из Петуховского района, третье — Гневашевы из Куртамышского района. В номинации «Молодая семья» лучшей признана семья Ильиных из Катайского района, второе место присудили Лисичкиным из Кургана, а третье — семье Локосовых из Куртамышского района.

В номинации «Сельская семья» места распределили между семьями из Лебяжьевского, Юргамышского и Катайского районов: 1 место – Ивановы, 2 место – Борчаниновы, 3 место — Поповы. Среди «Многодетных семей» в лидерах оказались жители Кетовского района – Манаковы (1 место) и Бакины (2 место). Третье место заняла семья Бабушкиных из Макушинского района. В номинации «Золотая семья» победили Ивановы из Каргапольского района.

Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы