Новости

За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 23 хищения, совершенных с помощью телекоммуникационных технологий

Последнее обновление: 2020-05-18 14:48:32

Злоумышленники продолжают обманывать жителей Курганской области и заставляют под разными предлогами переводить на их счета денежные средства. За прошедшую неделю в Зауралье зарегистрировано 23 хищения, совершенных дистанционным способом.

Практически во всех случаях на номер мобильного телефона потерпевших звонил незнакомец, представлялся сотрудником банка и сообщал им о несанкционированном списании денежных средств с их банковских карт. Войдя в доверие, звонившие получали конфиденциальную информацию об их картах и пароли, поступившие в СМС-сообщениях, и переводили себе на счета сбережения держателей карт. Все абонентские номера, с которых звонили злоумышленники начинаются с цифр 495 и 499, что вводит в заблуждение граждан.

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и напоминают, что представители кредитных организаций, в основном, используют короткие сервисные номера, а не стандартные. Представители банков никогда не будут спрашивать конфиденциальную информацию по телефону, единственное, они могут предложить пройти в ближайший офис и все вопросы решить с менеджером.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы