Новости

Праздник «Со слезами на глазах»: шадринцы спели «День Победы» и почтили память павших минутой молчания

Последнее обновление: 2020-05-11 09:06:21

Всероссийская акция #ПоемДеньПобеды 9 мая прошла по всей стране. В семь часов вечера, после традиционной минуты молчания жители нашего города вышли на балконы своих квартир или просто открыли окна, чтобы вместе исполнить легендарную песню.

Из-за ограничительного режима в этом году не было парада и привычного уличного шествия «Бессмертного полка», но юбилей Великой Победы отмечают в каждой семье, традиционные акции проходят в другом формате.

Минута молчания стала неотъемлемой частью всенародного праздника. Несколько мгновений тишины вновь прошли в знак светлой памяти павшим в борьбе против фашизма. Не обходятся торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая, и без знаменитой песни «День Победы». Исполнить ее сегодня всем россиянам с портретами родственников-ветеранов в руках предложил народный артист СССР Василий Лановой, и власти поддержали идею.

Знакомые слова напевали и пожилые шадринцы, и молодежь. К исполнению присоединились солисты учреждений культуры, без которых не проходит ни одна концертная программа в городе.

Эта композиция обрела поистине всенародную любовь, в ней прослеживается глубокая преданность и бесконечная любовь к своему Отечеству, всенародная скорбь о тех солдатах, которые мужественно пали на полях битвы. Автором слов является поэт-фронтовик и ветеран войны Владимир Харитонов, музыку написал композитор Давид Тухманов.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы