Новости

9 мая - День Победы

Последнее обновление: 2020-05-09 15:51:53

Дорогие наши ветераны! Жители Курганской области! Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! Для каждого из нас - это святой день. Благодаря дедам и прадедам мы чувствуем сопричастность к великой истории, Великой Победе.

Все это дает силы и надежду. Уверенность, что никакие текущие испытания не сломят наш народ, нашу страну. Мы выдержим и победим любые испытания.

Пока нет возможности соблюсти все традиции в юбилейный день - провести праздничный парад и шествие "Бессмертного полка", но мы можем сделать главное - хранить память о земляках, которые встали на защиту Отечества. О своих отцах и дедах. Вспомнить близких, погибших в бою, рассказать о них своим детям, внукам. О каждом. Сказать «спасибо» тем, кто работал на заводах, в полях, госпиталях. Спасибо каждому, кто взрослел, забыв о детстве, рано познав труд для фронта, для Победы. Наши деды и прадеды, ветераны, которые сегодня живут среди нас, - не только пример мужества и отваги, но и человечности и самопожертвования.

Страшно ли было тем, кто, уходя на фронт, оставлял свои семьи, детей, зная, что может никогда их не увидеть? Страшно. И идти в атаку, и каждый день хоронить боевых друзей, тоже было страшно. Но они отстояли Отчизну, они не дали врагу захватить родную землю, отчий дом. Многие - ценой своей жизни. Память о них будет жить вечно, пока бьются сердца их потомков, наши сердца!

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, узники фашистских лагерей, все земляки, для кого война стала частью судьбы. Низкий вам поклон и благодарность за ваш подвиг, искреннее уважение за все, что вам пришлось пережить! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы