Новости

Перед судом предстанут участники организованной группы, занимавшиеся сбытом наркотических средств в областном центре

Последнее обновление: 2020-04-07 20:36:14

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей областного центра, которые обвиняются в совершении 46 преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном и крупном размере).

По данным следствия, на протяжении 2019 года обвиняемые осуществляли незаконный сбыт наркотических средств за денежное вознаграждение с использованием сети Интернет путем «тайниковых» закладок на территории Кургана. Деятельность организованной группы была пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Курганской области, после сделанных обвиняемыми «тайниковых» закладок и в процессе подготовки к очередным таким действиям.

Кроме того, основой фигурантке по данному уголовному делу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), а также преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием также установлено, что вечером 6 октября 2019 года возле одного из торговых центров Кургана обвиняемая и еще двое других ее знакомых, которые также привлечены к уголовной ответственности по данному уголовному делу, напали на 18-летнего потерпевшего. Злоумышленники на глазах у очевидцев затолкали молодого человека в автомобиль и с целью получения от него денежного долга увезли на окраину города, где избили. Через непродолжительное время, в процессе передвижения по городу, автомобиль похитителей был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. После задержания, в связи с совершением похищения человека, в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы