Новости

Синоптики дали неутешительный прогноз: к вечеру ураган в Зауралье только усилится

Последнее обновление: 2020-04-07 18:30:51

Сегодня к вечеру ураган, бушующий с ночи в Курганской области, только усилится. Об этом было заявлено сегодня на оперативном совещании в правительстве региона по ситуации, сложившейся в Зауралье в связи с природным ЧП – метеорологи сообщили, что южнее области сформировался циклон, который «своим центром пройдет через Курган», в результате чего ветер с сегодняшних 25 метров в секунду усилится до 30 метров в секунду. Потом циклон уйдет на северо-восток.

Снег, начавшийся ночью, также усилится. Сейчас по области выпало до 22 миллиметров осадков, а ночью ожидается до 40 миллиметров.

На трассах, особенно по направлению к Кургану, Челябинску и Тюмени, — довольно сложная ситуация: грузовики уже не могут подниматься в гору из-за гололеда и снежного наката.

Непогода в регионе, снегопад и сильнейший ветер, наблюдается с ночи. В результате на дорогах образовалась наледь, в областном центре замело все тротуары, а на некоторых перекрестках перестали работать светофоры. Кроме того, по данным компании СУЭНКО на 14:00, в регионе без света из-за сильного ветра остались более 8 тыс. человек, проживающих в 65 населенных пунктах. Подразделения СУЭНКО в Зауралье перешли на особый режим работы.

Сильным ветром сегодня во дворе мэрии Кургана повалило огромную ель, которая упала на припаркованную «Газель». Автомобиль был пустой. Никто не пострадал.

ГИБДД Курганской области ввела ограничение на передвижение общественного транспорта и настоятельно рекомендовала автомобилистам не выезжать на дорогу.

Завтра снегопады продолжатся. 7 и 8 апреля в Зауралье действует штормовое предупреждение.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы