Новости

В Катайском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства растительного происхождения

Последнее обновление: 2020-04-06 14:14:23

Накануне днем в деревне Большая Горбунова в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Катайскому району по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержан 40-летний ранее судимый неработающий местный житель.

При обыске в частном доме подозреваемого и надворных постройках полицейские обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета, в которых находилось наркотическое средство растительного происхождения – каннабис (марихуана). Общий вес растений составил более 200 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы