Новости

Апрельская индексация пенсий

Последнее обновление: 2020-04-02 12:50:21

C 1 апреля на 6,1% повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В итоге индексация повышает уровень пенсионного обеспечения почти 4-х тысяч жителей города Шадринска и Шадринского района.

На социальную пенсию имеют право дети-инвалиды; инвалиды с детства; дети, потерявшие одного или обоих родителей; дети, родители которых неизвестны. К числу получателей социальных пенсий также относятся постоянно проживающие в России граждане, у которых нет подтвержденного страхового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии (пенсии по инвалидности 1, 2 и 3 групп, по случаю потери кормильца, по старости).

Одновременно с индексацией социальных пенсий повышаются пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и членов их семей; участников Великой Отечественной войны; граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей.

В августе 2020 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы