Новости

Роспотребнадзор и УМВД продолжат проверки соблюдения самоизоляции вернувшимися из-за рубежа. Нарушители подвергают опасности жизнь и здоровье окружающих

Последнее обновление: 2020-03-30 13:42:58

Специалистами Роспотребнадзора совместно с УМВД РФ по Курганской области по итогам проверок на 30 марта установлено 18 случаев нарушения режима самоизоляции жителями региона, которые вернулись из зарубежных поездок. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Курганской области Любовь Амелина напомнила - для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции. Те, кто нарушил эти правила, подвергли опасности жизнь и здоровье окружающих, поступили безответственно по отношению к соседям, нашим бабушкам и дедушкам, детям. Они будут привлечены к ответственности.

Если вам известно о фактах нарушения режима самоизоляции, незамедлительно сообщайте на горячие линии: 42-12-98, 49-56-86, 112 или 8-800-200-0112.

Проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции будут продолжаться. В настоящий момент рассматривается возможность ужесточения мер административной ответственности к лицам, несоблюдающим режим самоизоляции.

Возвратившимся в страну напоминаем – вы несете ответственность не только за себя и свое здоровье. Самоизоляция – это вынужденная, но действенная мера, которая позволяет ограничить распространение новой коронавирусной инфекции. Незамедлительно сообщайте о своем прибытии на горячую линию, организованную в регионе. В Курганской области работают три телефона. Круглосуточно звонки принимаются по номерам: 88001004504, 8 (3522) 25-03-03. В рабочее время дополнительно по телефону: 8 (3522) 46-16-65.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендовала жителям региона максимально ограничить передвижения и контакты:

«Роспотребнадзор рекомендует всем жителям Курганской области без лишней необходимости не выходить из квартиры, посещать магазины и аптеки только в случае крайней необходимости, ограничить выходы на улицу. Этим вы обезопасите себя, своих близких и окружающих. Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы