Новости

Курганские врачи рассказали о самочувствии девочки, заболевшей коронавирусом

Последнее обновление: 2020-03-25 19:12:29

Состояние девочки из Кургана, у которой был диагностирован новый тип коронавируса, на сегодня — удовлетворительное, сообщает департамент здравоохранения Зауралья. «В ближайшие дни запланированы контрольные анализы, при получении которых будет решен вопрос о дальнейшей тактике лечения или выписке пациента».

О первом случае заболевания новым типом коронавируса в Курганской области стало известно в минувшие выходные. По данным оперативного штаба региона, девочка вернулась недавно с родителями из Испании. Члены семьи, с которыми контактировал ребенок, были изолированы и также сдали анализы. Девочка и ее близкие госпитализированы в областную инфекционную больницу.

У родственников результат на коронавирус отрицательный. Контактные лица выявлены — все сдали анализы и находятся на больничных, соблюдают карантин, писал в своем аккаунте в соцсети Instagram губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В Курганской области из-за пандемии коронавируса, как сообщалось, действует режим повышенной готовности. Так, в регионе закрыты школы, колледжи и вузы, закрываются учреждения культуры и кинотеатры, обрабатывается общественный транспорт.

Вспышка коронавируса нового типа произошла в декабре прошлого года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По официальным данным, общее число заболевших в мире превысило 400 тыс. человек.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы