Новости

Далматово выделили четыре годовых бюджета на ремонт собора

Последнее обновление: 2020-03-25 09:56:07

На реставрацию Успенского собора в Далматово (Курганская область), который входит в состав ансамбля Далматовского монастыря, из федерального бюджета выделили почти 279 млн рублей. Информация о реставрации появилась на сайте госзакупок.

Аукцион 23 марта разместило ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». «Продолжение проведения реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения Успенский собор, XVII век. Начальная цена контракта — 278 819 631 рублей» — указано в разделе «Объект закупки». Заявки можно подать до 20 апреля. Работы должны быть завершены до августа 2021 года.

О том, что Курганская область получит деньги на восстановление Успенского монастыря, стало известно в 2019 году. Далматовский монастырь был основан в 1644 году. Он является первым по времени возведения каменным монастырем Урала и Сибири.

Бюджет Далматово в 2018 году составил 60,5 млн рублей. Город неоднократно посещал полпред президента в УрФО Николай Цуканов. По его словам, у Далматово — большой туристический потенциал, но в нем необходимо навести порядок. В начале марта губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что правительство планирует благоустроить центр города.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы