Новости

В Шадринске задержан подозреваемый в серии мошенничеств

Последнее обновление: 2020-03-25 09:51:30

В Шадринске 28-летний ранее судимый житель города с октября по декабрь прошлого года совершил девять преступлений, направленных на хищение денежных средств путем обмана.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник искал в группах в социальных сетях объявления о покупке запасных частей для автомобилей. Лжепродавец связывался с лицом, разместившим объявление, сообщал о наличии у него необходимого товара и в последующем договаривался о его стоимости и способах отправки. Мужчина заверял потенциальных покупателей, что доставит товар после оплаты. После получения денежных средств на свои счета злоумышленник больше не выходил на связь. Общий размер причиненного ущерба составил около 40 тысяч рублей.

По данным фактам следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1,2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы