Новости

Жительницу Шадринска будут судить за то, что она бросила умирать свою больную мать

Последнее обновление: 2020-03-18 20:46:26

В Шадринский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело женщины, которая оставила свою больную маму одну на неделю, в результате чего женщина скончалась. Ей инкриминируется статья 125 УК РФ («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по болезни и вследствие своей беспомощности, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу»), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Так, женщина, будучи обязанной в силу части 1 статьи 87 Семейного кодекса РФ содержать свою нетрудоспособную, нуждающуюся в помощи мать, получая при этом ежемесячную компенсационную выплату как неработающее трудоспособное лицо, зная, что мама в силу своего физического состояния и болезни лишена возможности принять меры к самосохранению оставила женщину одну на неделю. Сама же в это время «распивала спиртные напитки со своим сожителем».

«В связи с длительным отсутствием ухода и ухудшением состояния здоровья пожилая женщина скончалась», — заявили в облпрокуратуре.

В случае признания ее виновной ей грозит наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы