Новости

Синоптики предсказали 28 градусные морозы на Урале

Последнее обновление: 2020-03-18 18:24:57

На Урале в ближайшие дни ожидается оттепель. Исключение составит Ямало-Ненецкий автономный округ — там наступит похолодание до минус 28 градусов, предупреждают специалисты региональных гидрометцентров.

В Курганской области ближайшие два дня также будет тепло — до шести градусов выше нуля. Однако ожидается сильный ветер — до 15 метров в секунду. В пятницу может пройти мокрый снег, уточняют в Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По прогнозу Обь-Иртышского гидрометцентра, в Тюменской области в четверг и пятницу также возможна оттепель до шести градусов тепла, также вероятно выпадение мокрого снега. В Ханты-Мансийском автономном округе воздух в эти дни прогреется до пяти градусов, пройдет снег. В пятницу в ХМАО порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, в некоторых районах может появиться гололедица.

На Ямале, напротив, наступит похолодание. Согласно прогнозу Ямало-Ненецкого гидрометцентра, в ночное время суток столбики термометров могут опуститься ниже минус 19-24 градусов, на востоке региона температура может установиться на уровне 28 градусов ниже нуля. Ожидается умеренно морозная погода. В отдельных районах ожидаются осадки в виде снега и ветер до 12 метров в секунду.

В ближайшие два дня в Свердловской и Челябинской областях ожидается потепление — от одного до шести градусов тепла. «В выходные столбики термометров опустятся до отрицательных значений — двух-семи градусов ниже нуля», — сообщает ТАСС со ссылкой на Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Также в регионах пройдет мокрый снег.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы