Новости

Курганская область приняла «Эстафету Победы»

Последнее обновление: 2020-03-12 15:18:17

11 марта Всероссийская акция «Эстафета Победы», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришла в Курганскую область. Эстафета проходит вдоль границ с Республиками Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Киргизия и Армения. Организатором мероприятия в нашем регионе является Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

На торжественной церемонии заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов обратился с благодарностью к пограничникам и ветеранам:

«От Курганской области ушли воевать более 200 000 человек. Более 117 000 не вернулись с поля боя. Наша Родина высоко это ценит. Сегодня мы повсеместно благоустраиваем памятники, обелиски, мемориалы нашим землякам. Мы не забываем и о наших действующих ветеранах, которые живут вместе с нами. Наша святая обязанность окружить их любовью и заботой, чтоб они чувствовали нашу благодарность за их подвиги».

После обращения Владимир Архипов вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г. г.» полковнику в отставке, бывшему несовершеннолетнему узнику фашистского концлагеря Геннадию Ивановичу Пикунову и участнику сражений с Японией, кавалеру ордена Красной Звезды Вениамину Ефграфовичу Кунгурову.

Символ эстафеты, представляющий собой макет пограничного столба с георгиевской лентой, отправился в Куртамыш и село Целинное.

Завершится акция 28 мая в Москве у Могилы Неизвестного солдата.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы