Новости

Присоединяйтесь к проекту «Дорога памяти»

Последнее обновление: 2020-03-12 15:07:42

Работа по восстановлению истории Великой Отечественной войны и каждого ее участника продолжается.

«Дорога памяти» — это государственный проект, в рамках которого любой человек может добавить на сайт foto.pamyat-naroda.ru фотографии фронтовиков из семейного архива. Приглашаем шадринцев рассказать о воевавших родственниках и совместными усилиями увековечить героическое прошлое наших дедов и прадедов.

Благодаря проекту «Дорога Памяти», большинство карточек участников Великой Отечественной войны приобретет свое фото и мы сможем увидеть лица наших героев.

Эти фото будут использованы при создании памятника с именами и изображениями героев на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Сейчас там строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Если у кого-то из жителей Шадринска нет возможности самостоятельно оцифровать фото и разместить информацию на сайте, просим обратиться в военный комиссариат по ул. Розы Люксембург, 24, кабинет №7, телефон 8 (35253) 7-70-77.

Напомним, сайт «Память Народа» — это один из крупнейших архивных порталов поиска по фамилии пропавших без вести, погибших и вернувшихся героев с войны 1941-1945 годов. На сайте есть дополнительный раздел «Истории пользователей», где каждая семья может поделиться воспоминаниями воевавших родственников. Опубликовав здесь рассказы о войне близких вам людей, вы поможете сохранить их имена для истории России.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы