Новости

Шадринцы в открытом письме пожаловались премьеру РФ Мишустину на медицину

Последнее обновление: 2020-02-27 08:59:47

Представители общественных организаций Шадринска написали открытое письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В письме говорится о проблемах в местной медицине, рассказали представители общественных организаций.

«В наших больницах и поликлиниках вместе с населением города проходят лечение, реанимацию и обследования больные с открытой формой туберкулеза. Отдельный вход, вентиляции и т. д. для данной категории больных отсутствуют», — сообщает в письме член общественного совета департамента здравоохранения Любовь Отраднова. Проблема появилась из-за того, что в шадринском тубдиспансере нет реанимационного отделения и не работает зубной кабинет.

Отраднова сообщила, что письмо подписали представители общественных организаций «За права человека», «Курганский областной правозащитный центр» и «Линия защиты». В ближайшие дни общественники обратятся в суд по данной проблеме. С главврачом Шадринского областного противотуберкулезного диспансера Юлией Черепановой не удалось связаться. В приемной ответили, что ее нет на месте. В департамент информационной и внутренней политики Курганской области направлен письменный запрос.

В прошлом году пациенты диспансера жаловались на скудное питание, а общественники — на нарушение санитарных условий в больнице. Тогда официальные органы опровергли эту информацию. Ранее областной департамент здравоохранения признал, что в тубдиспансере нет реанимационного отделения, поэтому тяжелых пациентов доставляют в Курганский тубдиспансер.

Премьер РФ Мишустин посетил Курганскую область 25 февраля. Он провел совещание с руководством региона, а также посетил больницу скорой помощи, где отметил плачевное состояние медучреждения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы