Новости

В Шадринске проходит обучение волонтеров

Последнее обновление: 2020-02-25 21:45:44

Сегодня в нашем городе на базе Губернаторской кадетской школы-интерната начал работу выездной семинар для волонтерских корпусов. Участие в нем принимают 120 юных активистов из Шадринского, Далматовского, Катайского, Каргапольского, Шатровского районов и города Шадринска. Обучение проводит Региональный ресурсный центр развития добровольчества Курганской области.

Подобные семинары уже прошли в Шумихе и Кетово. Волонтерам показывают лучшие практики патриотического воспитания и волонтерства, рассказывают о ключевых направлениях работы в области развития добровольчества, обсуждают планы мероприятий в рамках Года памяти и славы. Молодые волонтеры изучают формы проведения массовых мероприятий, их освещение, включая оформление постов в соцсетях, структуру пресс-релиза для СМИ, требования к фото-материалам.

В Год памяти и славы немаловажно напомнить молодежи основы этикета и общения с пожилыми людьми. Этой теме посвящена одна из площадок семинара. Участники также посетят практические занятия по правилам поведения при ЧС, разберут возможные ситуации, угрожающие безопасности проведения массовых мероприятий, отработают навыки по оказанию первой помощи.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы