Новости

Полицейскими задержан бывший менеджер компании, который под видом брокерской деятельности обманом похитил денежные средства у жительницы города Кургана

Последнее обновление: 2020-02-21 10:42:19

Ранее во время личного приема к начальнику регионального Управления внутренних дел обратилась женщина, ставшая жертвой мошенника. Женщина рассказала, что в 2016 году в городе Кургане с целью дополнительного заработка заключила договор с организацией, осуществлявшей торговые операции с валютой на международном финансовом рынке. Менеджер организации принял у потерпевшей денежные средства, чтобы открыть счет для проведения сделок. Однако никакой прибыли от вложений женщина не получила, более того, менеджер находил различные поводы, чтобы не возвращать, якобы, находящиеся на счету деньги. Как установило следствие, полученные от гражданки денежные средства злоумышленник похитил и распорядился ими в дальнейшем по своему усмотрению. По данному факту в отношении экс-менеджера организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Накануне сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области задержали подозреваемого в противоправном деянии – 30-летнего бывшего менеджера компании, два года находившегося в федеральном розыске за совершение данного преступления. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следователем готовится ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56944
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.21 14:59.34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Совсем обнищали менеджеры, в открытую грабят.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы