Новости

Осторожно, сосульки!

Последнее обновление: 2020-02-20 20:57:33

В связи с наступлением оттепелей, на кровлях, козырьках входных групп и балконов жилых домов образуются снежные навесы, наледь, сосульки.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше и козырьках многоквартирного дома, работники коммунальных служб должны незамедлительно реагировать на устранение ледяных образований.

Государственной жилищной инспекцией Курганской области управляющим организациям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований при содержании крыш и выступающих элементов многоквартирных домов. ТСЖ, ТСН и ЖК также направлены требования о соблюдении законодательства. Указано на необходимость принятия безотлагательных мер по очистке кровель и козырьков, в том числе балконных козырьков, от снежно-ледяных образований, угрожающих, в случае обрушения, жизни и здоровью проходящих мимо граждан. Места возможного падения ледяных образований рекомендовано оградить сигнальными лентами и иными приспособлениями, а вопросы удаления снежных навесов, наледи, сосулек на кровлях и козырьках жилых домов и уборки придомовых территорий держать на постоянном контроле.

Обращаем внимание граждан, что необходимо обходить стороной места около жилых домов, где образуются сосульки (чаще всего возле водостока). Следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы