Новости

На заводе трудятся студенты

Последнее обновление: 2020-02-20 14:53:29

Вместе с рабочими «Технокерамики» и на схожих условиях с понедельника, 17 февраля, на заводе трудятся студенты второго и третьего курсов технологического отделения Шадринского политехнического колледжа (ШПК). Первыми на производственную практику заступили восемь электромонтеров и девять электрогазосварщиков. А с 1 марта к ним присоединятся еще девять человек – столяры и сварщики.

Схожесть условий труда студентов и рабочих отмечена неспроста. Вдобавок к ценному опыту молодые люди получают на практике заработную плату и дотацию на обеды. Практикантов, как и работников «Технокерамики», обеспечивают средствами индивидуальной защиты (СИЗ) и спецодеждой.

По словам преподавателя ШПК Ларисы Плещевой, эта группа студентов уже проходила практику на «Технокерамике». Молодым людям так понравилось на заводе, что, едва вернувшись с практики, они начали проситься туда на следующую. Причем многие из этих студентов признаются, что после окончания колледжа они хотели бы остаться работать на «Технокерамике».

Практиканты из ШПК проведут на заводе несколько месяцев – с февраля по июнь. Со всеми заключили трудовые договоры, где прописаны условия труда, а также права и обязанности сторон. Следить за студентами будет опытный наставник.

- Предприятия часто ждут готовых специалистов, – говорит заместитель директора «Технокерамики» по общим вопросам Николай Нидзий, – но где таких взять? Наш завод не ждет, а сам готовит будущие кадры…

«Технокерамика» принимает на производственную практику студентов ШПК ежегодно. В 2020 году завод работает с практикантами с февраля по июнь.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы