Новости

В шадринских школах карантин продлен до 19 февраля

Последнее обновление: 2020-02-14 15:50:18

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе стабилизируется. Наметилось небольшое снижение количества диагностируемых острых респираторных вирусных инфекций среди школьников, но пороговый уровень остается превышенным. Сегодня, 14 февраля, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ при Правительстве области принято решение продлить ограничительные мероприятия в школах до 19 февраля включительно. К занятиям учащиеся приступят 20 февраля.

По данным роспотребнадзора, в Шадринске с 6 по 13 февраля зарегистрировано 683 случая заболеваемости ОРВИ, это на 108 меньше чем за предыдущую неделю. Грипп не зафиксирован. Снижение произошло среди школьников — до 23,9%. Дошкольники среди заболевших составили 42,5%, взрослые (от 15 лет и старше) — 13,9%. На сегодняшний день в городе остаются закрытыми 11 детских садов и их филиалов, а также отдельные группы в пяти ДОУ.

Напомним, карантин в школах во всем регионе был объявлен с 6 февраля, а с 4-го числа в Шадринске введен масочный режим, прекращены массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Детские сады закрываются внутренним приказом, если на больничном более 20% детей. Специалисты продолжают ежедневный мониторинг заболеваемости населения.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы