Новости

Меняется контроль работы управляющих организаций, обслуживающих дома

Последнее обновление: 2020-02-14 08:34:02

Чтобы изменить ситуацию с наведением порядка во дворах областного центра, Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) вводит новый порядок контроля. Раньше сотрудники ведомства выезжали на проверки с участием управляющей компании, теперь самостоятельно, не предупреждая УК. Соответственно инспекторы видят реальную картину, насколько организации быстро и качественно выполняют свою работу, принимают необходимые меры.

Те управляющие компании, где выявлены системные нарушения работы, будут приглашены для разговора в Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Такое решение принято сегодня, 13 февраля, на встрече, которую провел Заместитель Губернатора Курганской области Анатолий Воробьев с руководством ГЖИ, администрации города.

Планируется, что на данной встрече будут присутствовать специалисты, представители общественности, чтобы выяснить причины некачественной работы ряда организаций, определить меры, чтобы исправить ситуацию.

Как отметил Анатолий Воробьёв, цель предстоящей встречи – навести порядок, чтобы в курганских дворах было чисто и прибрано. Необходимо предложить понятные требования к структурам, обслуживающим дома и территории: «Мы видим позитивную динамику по содержанию общедомового имущества, по уборке придомовых территорий. Но есть компании, которые, скажем так, не очень оперативны. Причины этого будут рассмотрены, чтобы исправить ситуацию и сделать все возможное для наведения порядка в городе», - подытожил Заместитель Губернатора.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56940
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2020.02.14 09:39.25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Раньше сотрудники ведомства выезжали на проверки с участием управляющей компании, теперь самостоятельно, не предупреждая УК.

Не существенно. С представителем УК даже лучше, можно сразу натыкать носом.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы