Новости

В Шадринске проходит семинар-совещание по вопросам работы с молодежью

Последнее обновление: 2020-02-13 17:25:55

Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» начал работу областной семинар-совещание «Государственная молодежная политика в рамках реализации национальных проектов». В нем принимают участие специалисты по работе с молодежью со всей Курганской области. Организаторы отметили, что выездные мероприятия такого типа не проводились уже несколько лет, и что они рады возобновить их именно в нашем городе.

Участников двухдневного семинара приветствовала заместитель Главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева:

— Мы рады принимать в гостях специалистов, которые воплощают в жизнь одну из важнейших государственных политик – работу с молодежью. Хочется надеяться, что работа семинара, передача опыта, обмен мнениями принесут реальную и практическую пользу в вашей дальнейшей деятельности.

Также Вера Павловна отметила, что Шадринск – город молодежный, ведь 24% населения относятся именно к этой возрастной группе. Многие из них работают на крупных промышленных предприятиях, заняты в сфере бизнеса, социального обслуживания, образования. Это как раз те люди, которые во многом определяют качество жизни в нашем городе.

Председатель молодежного правительства Курганской области 9 созыва Александр Шмыков:
— Сегодняшний семинар – это важный этап в развитии молодежной политики нашего региона. Хотелось бы, чтобы каждый специалист, приехавший сюда, использовал в своей работе новые форматы и практики, с которыми познакомится здесь. Отмечу, что сейчас в молодежном правительстве области работает десять комиссий, принять участие в которых может любой молодой человек, если у него есть конкретные идеи и большое желание помочь развиваться как малой родине, так и всему Зауралью.

В открытии мероприятия и его работе также принимали участие: главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Конев, заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников, заместитель начальника отдела регионального взаимодействия Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Максим Манашкин.

После окончания лекций и деловых игр участников семинара-совещания ждет презентация работы военно-патриотического клуба «Штандартъ», а также арт-терапия, планетарий, катание на коньках и лошадях.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы