Новости

Катайск может быть завален снегом и остаться без дорог

Последнее обновление: 2020-02-06 18:34:29

Жители Катайска жалуются на плохую уборку дорог от снега. Как рассказал один из жителей города Сергей, на улицах — колея и наледь, по тротуарам, по его словам, люди даже не ходят, потому что они все завалены снегом. Передвигаться, как говорит мужчина, приходится только по проезжей части, есть риск попасть под колеса машин или поскользнуться на льду.

Сергей говорит, что сегодня он обращался в мэрию города, там ему дали телефон ответственного за уборку улиц. Последний, как говорит житель Катайска, поговорил с ним очень грубо.

Как сообщил заместитель главы муниципалитета по ЖКХ Владимир Печерин, власти в курсе проблемы. По его словам, сегодня он разбирался с жалобой Сергея. «Он живет на улице Хвойной, она относится ко второй категории дорог, которые должны быть почищены в течение 24 часов после снегопада», — говорит Печерин. Чиновник признает, что подрядчик по уборке улиц, компания «Автодор „Северо-Запад“», должен был почистить Хвойную еще во вторник. Сейчас мэрия разбирается, почему этого не было сделано.

Печерин пояснил, что «Автодор „Северо-Запад“» был единственной компанией, заявившейся на аукцион по уборке улиц от снега этой зимой в Катайске. «Кроме нашего города, они еще чистят федеральные трассы, которые находятся в приоритете, а также Далматово и Шадринск. Ресурсов не хватает. Но опять же „Автодор ‚Северо-Запад‘“ может прямо во время снегопада после расчистки федеральных дорог отправить нам несколько КамАЗов, чтобы убрать центральные улицы города. У других частников такой возможности нет», — говорит замглавы города.

По его словам, власти Катайска выставили компании претензию из-за несвоевременной уборки города.

«Я понимаю людей, каждый хочет, чтобы улицы, где он живет, были чистыми, претензии горожан обоснованны», — говорит Владимир Печерин, но при этом добавляет, что «Автодор „Северо-Запад“» получает за уборку километра федеральной трассы 80 рублей, а в Катайске 4 рубля. «Деньги решают все», — отмечает он. По его словам, если в этом году компания не заявится на городские торги по уборке улиц муниципалитет может вообще остаться без подрядчика.

На момент публикации материала получить комментарии в «Автодор „Северо-Запад“» не удалось: телефон, указанный на сайте компании, не отвечал.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы