Новости

Юные парламентарии Шадринска утвердили план работы на 2020 год

Последнее обновление: 2020-02-06 09:51:20

Вчера в Администрации города состоялось первое в этом году заседание Общественной молодежной палаты. Напомним, что они проводятся не реже одного раза в квартал.

В начале встречи председатель Юлия Худякова поделилась результатами деятельности органа в 2019 году. Она подробно рассказала о работе по повышению гражданской активности молодых людей, взаимодействию с органами местного самоуправления и молодежными организациями Курганской области. Остановилась на примерах социальной работы и поддержки талантливой молодежи, популяризации спорта и здорового образа жизни, патриотическом воспитании.

По словам председателя, с 2016 года деятельность палаты 2 созыва создает благоприятную среду для самореализации молодежи города Шадринска во всех перечисленных сферах. Кроме того, Юлия Худякова отметила, что вся работа, проводимая юными общественниками, является социально направленной. Для проведения и организации мероприятий прошлого года не были использованы средства городского бюджета, а только собственные и спонсорские.

В ходе заседания члены Общественной молодежной палаты утвердили план работы на 2020 год, а также обсудили проведение фотоконкурса «Сохраним в истории память», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что официальное положение о нем выйдет 10 февраля.

Председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных ознакомил молодых парламентариев с основными поправками, которые Президент России предложил внести в Конституцию страны: запрет на иностранное гражданство для представителей власти, закрепление в главном документе страны социальных гарантий, принципов единой системы власти и другими. Кроме того, Анатолий Петрович пригласил юных общественников участвовать в заседаниях думских комиссий и Общественной палаты г. Шадринска.

В заключение встречи учащийся школы № 8 Георгий Казаев вынес на обсуждение предложение о взаимодействии молодежной палаты со школьными и студенческими структурами самоуправления. В частности, предложил создать два молодежных объединения с активистами в возрасте от 14 до 18 лет и от 19 лет и старше. Юные парламентарии отметили, что это хорошая идея и ее необходимо принять к сведению.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы