Новости

В Зауралье набирает обороты профилактическая акция «Безопасный лёд»

Последнее обновление: 2020-02-03 21:01:52

С начала этого года в регионе проходит межведомственная профилактическая акция «Безопасный лёд». Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с сотрудниками полиции, представителями рыбоохраны и специалистами органов местного самоуправления продолжают патрулирование рек и озер региона, беря на особый контроль места массового выхода людей на лёд.

С 1 января по настоящее время проведено 38 межведомственных патрулирований и более 300 инструктажей с различными категориями населения, распространено более 350 памяток с правилами безопасного поведения на водных объектах. Так, рыбакам напомнили о том, что не следует пробивать рядом много лунок и собираться большими группами в одном месте. А еще стоит всегда иметь под рукой прочную веревку длиной 12 – 15 метров, она поможет вытащить попавшего в беду.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях проведено 89 уроков, а в детских садах — 38 занятий. Сотрудники ГИМС разъяснили ребятам правила поведения и меры безопасности на льду, обучили правилам оказания помощи пострадавшему и способам самоспасания. Мальчишки и девчонки узнали, что у обрывистых берегов, рядом с зарослями и под снежными сугробами лёд остаётся тонким долгое время. А еще непоседы теперь точно не будут проверять прочность льда ударом ноги, а воспользуются палкой, и, конечно же, не пойдут на замерзший водоем без сопровождения взрослых.

Кроме профилактической работы с населением инспекторы ГИМС ведут работу по выявлению несанкционированных ледовых переправ — одну такую переправу в январе обнаружили и закрыли на реке Исеть вблизи села Мехонское Шатровского района.

Отметим, что благодаря проведению комплекса масштабных превентивных мероприятий с начала 2020 года происшествий и гибели людей на водоемах Курганской области благополучно удалось избежать.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2020.02.03 21:14.52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
одну такую переправу в январе обнаружили и закрыли на реке Исеть вблизи села Мехонское Шатровского района.

На другом берегу Исети деревня Мурзина и через нее короткий путь в Усть-Миасское и в Каргаполье. Раньше там через Исеть был мост, теперь нет. Сейчас из Мехонского в Каргаполье надо ехать через Юлдусское кольцо.
Деревня Мурзина в 200 метрах от Мехонского. Но ехать до нее надо через Юлдусское кольцо несколько десятков километров. Другой дороги нет.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы