Новости

Шадринские школы и больницы ждет ремонт

Последнее обновление: 2020-01-30 20:14:38

Сегодня в ходе рабочего визита в Шадринск Губернатор региона Вадим Шумков и Глава города Виктор Ермишкин обсудили перспективы развития предприятий, ремонт учреждений образования и здравоохранения.

Вадим Михайлович сегодня оценил предприятие «Точинвест-ШЗМК». С момента подписания трехстороннего соглашения между инвестором, региональной властью и муниципалитетом прошло 2 года. Губернатор и глава города обсудили с исполнительным директором Алексеем Ананьевым ход реализации инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей и дальнейшее развитие завода. «На сегодняшний день у нас трудится 433 человека, средняя зарплата – порядка 34 тысяч рублей. В этом году мы запланировали 74 млн. рублей на усовершенствование и приобретение оборудования, чтобы увеличить объемы и повысить качество производимой продукции. Также хотим заасфальтировать внутризаводские площадки и парковки для грузового транспорта», — сообщил Алексей Викторович.

Следующим Вадим Михайлович осмотрел главный экологический объект города, пообщался с подрядчиками и рабочими. Готовность очистных сооружений — 85%, в прошлом году было поставлено и смонтировано основное технологическое оборудование — 72 мембранных модуля.

Посетив Шадринский комбинат хлебопродуктов, Вадим Михайлович отметил, что в современных условиях производство муки, круп, кормосмесей, которым занимается предприятие, имеет будущее, и рекомендовал поработать над расширением рынка сбыта. С прошлого года предприятие продолжает реализовывать инвестиционный проект по модернизации производства: строительство крупяного цеха, замена зерносушилки и техническое перевооружение элеватора. «Стоимость всего инвестпроекта составляет 142,7 млн. рублей. В настоящее время произведена замена комплекта конвейерного оборудования», — рассказал Губернатору генеральный директор комбината Владимир Руднев.

Объезжая город, Вадим Шумков осмотрел улицу Пионерскую. По его поручению, участок от Щеткина до переулка Пионерского летом был отремонтирован и расширен в комплексе с обустройством тротуаров. Всего протяженность нового дорожного полотна составила 1,35 км.

В ходе визита Губернатор уделил внимание внешнему облику учебных заведений города – памятников архитектуры регионального значения. Исторические здания седьмой и десятой школ в этом году будут отремонтированы. В школе №10 в прошлом году уже обновили фасады пристроев. Директор учреждения Людмила Коромыслова рассказала гостям, что в школе обучается 561 ребёнок, сформировано 23 класса, в том числе один для детей с особыми возможностями здоровья. Преображение здания Зауральского колледжа физической культуры также не осталось без внимания Вадима Шумкова. На этот ремонт из областного бюджета было предусмотрено 2,5 млн. рублей, и большая часть работ уже завершена, а в этом году дополнительно будет выделено 4 миллиона на ремонт крыши.

В завершении глава региона посетил Шадринскую поликлинику, где с прошлого года идут масштабные преобразования, и Шадринский областной противотуберкулезный диспансер, фасад которого планируется обновить в текущем году.

Также руководство города и региона осмотрели сквер Победы, именно здесь летом будет благоустроена и выложена плиткой просторная пешеходная зона и заработает обновленный фонтан.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы