Новости

«Блокадный хлеб»

Последнее обновление: 2020-01-27 16:52:37

Сегодня, 27 января в 12.30 в центре досуга и кино «Октябрь» состоялась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. В этот день, Волонтеры Победы, волонтеры- медики рассказали жителям и гостям города о подвиге, мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, представили символ памяти- 125 граммов черного хлеба и листовку о прорыве блокады Ленинграда. Угостили участников акции черным хлебом. Меропритие продолжилось кинофестивалем "Перерыв на кино" . Фестиваль открывает сезон-2020 акцией, приуроченных к 76-ой Годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда. показли документальный фильм «Самое главное в жизни» (12+) (режиссер Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова). Героини фильма, это жительницы блокадного Ленинграда - Серафима Ивановна Королёва и Кира Ивановна Любомирова. Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу. Присоединяйтесь и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!
В акциях приняли участие 258 школьников и студентов, жителей города.
Спасибо волонтерам Победы, волонтерам - медикам , Центру досуга и кино "Октябрь", Вере Аркадьевне Соколовой за испеченный хлеб.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы