Новости

Курганская область расширяет сотрудничество с Германией

Последнее обновление: 2020-01-23 08:00:47

Губернатор Вадим Шумков 22 января обсудил с немецкой делегацией реализацию инвестпроектов на территории региона и возможности увеличения объемов экспорта. Участие во встрече приняли депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков, заместитель Губернатора – директор Департамента АПК Владимир Архипов и руководители профильных ведомств.

Вадим Шумков подчеркнул, что регион обладает значительным промышленным потенциалом. Для его развития действует пакет мер поддержки, которым могут воспользоваться не только российские, но и зарубежные инвесторы. Губернатор отметил, что региональные органы власти и профильные структуры поддержки бизнеса оказывают содействие на всех стадиях реализации проекта - от подбора площадки до помощи в поиске рынка сбыта и продвижении продукции.

«Мы постарались сосредоточить в Курганской области максимальное количество преимуществ и льгот, которые возможны в рамках действующего российского законодательства. В регионе созданы три территории опережающего социально-экономического развития, в которых ставки по налогу на прибыль и заработную плату значительно ниже, чем по стране. В Кургане действует индустриальный парк с готовыми производственными площадками, планируется, что до конца года у нас будет создано три индустриальных парка. Мы приглашаем к сотрудничеству промышленные и сервисные компании Германии», - сказал Вадим Шумков.

Глава региона акцентировал внимание и на сельскохозяйственном потенциале области, как с точки зрения поставок в Германию экологически чистой продукции действующих сельхозперерабатывающих предприятий, так и с точки зрения возможности реализации представителями немецких компаний новых инвестпроектов.

Участники бизнес-миссии отметили, что предприятия Курганской области, которые они посетили, произвели на них хорошее впечатление.

«Мы увидели огромный экономический потенциал», - отметил представитель Northgate Enterprises Group AG Эгберт Древс.

Уже есть предложения, которые будут детально проработаны по итогам визита. В том числе речь шла о расширении сотрудничества с заводом «Темпер», производстве оборудования для нефтеперерабатывающих предприятий, внедрении современных немецких технологий. Представитель компании Planemed GmbH Дмитрий Кузнецов выразил заинтересованность в более подробном обсуждении вариантов сотрудничества с Центром Илизарова.

Немецкая делегация продолжит работу в Курганской области 23 и 24 января. Вадим Шумков поблагодарил депутата Госдумы РФ Александра Ильтякова за помощь в организации визита и отметил, что у региона есть дальнейшие планы по проведению подобных бизнес-миссий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы