Новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, совершившего побег из исправительного учреждения

Последнее обновление: 2020-01-22 17:55:49

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.313, ч.2 ст.162, п.п.«в», «г» ч.2 ст.126, ч.4 ст.166, ч.1 ст.139 УК РФ (побег из места лишения свободы, разбой, похищение человека, угон, незаконное проникновение в жилище), а также трех преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в августе 2018 года осужденный, отбывающий наказание в условиях колонии поселения за ранее совершенные имущественные преступления, совершил побег из учреждения. Злоумышленник, используя в качестве орудия преступления отвертку, совершил разбойное нападение на таксиста, похитил имеющиеся при нем денежные средства и автомобиль, на котором покинул пределы поселка, где располагалось место отбытия наказания. При этом водителя автомобиля обвиняемый поместил в багажник, откуда потерпевшему удалось бежать по пути следования. В ближайшем садоводческом товариществе мужчина похитил носильные вещи и обувь, в которые переоделся, а также сотовый телефон и иные материальные ценности, которыми впоследствии он распорядился по своему усмотрению. Преступник был задержан в ходе розыскных мероприятий на территории другого субъекта Российской Федерации.

Следователем, в рамках предоставленных ему законом полномочий, руководству учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в частности указано на необходимость усиления надзора со стороны должностных лиц колонии за лицами, отбывающими наказание.

В настоящее время расследовании уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы