Новости

В Курганской области работает делегация из Федеративной Республики Германия

Последнее обновление: 2020-01-21 14:01:52

В Курганской области работает делегация из Федеративной Республики Германия. В ее состав вошли представители компании, занимающейся недвижимостью и оборудованием для сельхозперерабатывающих предприятий, - Northgate Enterprises Group AG, Axandis GmbH (маркетинг), Planemed GmbH (фармацевтический бизнес и медицинский туризм) и компании Get Air, которая занимается климатическим оборудованием и вопросами энергосбережения в сфере малоэтажного строительства жилых и специализированных зданий.

Этот визит стал продолжением работы по расширению сотрудничества Курганской области и Германии, переговоров Губернатора Вадима Шумкова с представителями немецких деловых кругов на международной выставке сельскохозяйственной техники и оборудования Agritechnica 2019, которая прошла в ноябре прошлого год в городе Ганновер, Нижняя Саксония.

Сегодня, 20 января, делегация посетила ряд предприятий региона – ЗАО «Картофель», ООО «Темпер», ЗАО «Курганстальмост», совместное российско-германское предприятие ООО «БАУЭР Машины – Курган». В планах на завтра – презентация экспортного и инвестиционного потенциала региона Инвестиционным агентством Курганской области, обучение производителей региона основным требованиям и нюансам по экспорту товаров в Германию, переговоры с представителями курганских предприятий, а также посещение индустриального парка, заводов области и физкультурно-оздоровительного комплекса «Велес».

Федеративная Республика Германия традиционно входит пятерку ведущих внешнеторговых партнеров Курганской области. Внешнеторговый оборот между нашим регионом и ФРГ за январь – ноябрь 2019 года составил 13,9 млн долларов США. По сравнению с соответствующим периодом 2018 года товарооборот увеличился в 1,3 раза. Из Курганской области в Федеративную Республику Германия экспортировалась продукция товарных групп «машины, оборудование и транспортные средства» и «продовольственные товары», импортировались - машины, оборудование и транспортные средства, металлы и изделия из них; продукция химической промышленности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы