Новости

«Святочное кружево». Программа мероприятий

Последнее обновление: 2020-01-13 14:25:19

Народные гуляния, концерты в фольклорных традициях, познавательные программы ждут шадринцев в январе. Целый ряд мероприятий познакомит горожан с историей празднования Святок — Рождества, Васильева дня и Крещения.

В Центре русской народной культуры «Лад» 15 января в 15 часов пройдет интерактивная программа для детей «Святочные гадания», а вечером в 17.30 — молодежная вечерка «Васильев вечер». В четверг, 16 января, учреждение приглашает взрослых на «Святочные посиделки». Для любителей декоративно-прикладного творчества «ладовцы» открыли выставку детских работ «Рождества волшебные мгновенья».

С сегодняшнего дня и до конца недели интерактивные занятия «Празднование Нового года и Рождества в Зауралье» состоятся в краеведческом музее.

14 и 16 января артисты ДК «Созвездие» проведут мероприятие «Детям о святках и колядках» в детском саду № 36. В январе Центральная библиотека им. А. Н.Зырянова организует викторину «Зимние забавы» для учащихся школы № 15, а также побывает в детском отделении психоневрологического диспансера, где развернет народное гулянье «Рождественские сказки». 17 января образцовый вокальный коллектив «Младушка» детской музыкальной школы им. Т.В.Бобровой покажет благотворительный концерт для постояльцев геронтологического центра «Спутник».

19 января в 13 часов Дворец культуры приглашает всех желающих на концертную программу народного коллектива «Играй, гармонь». 20 января праздник для детей «От Рождества до Крещения» устроит Центр «Лад». Кроме этого, в течение всей недели на ярмарочных площадках Шадринска организована праздничная торговля.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы