Новости

Сводка о пожарах с 1 по 12 января 2020 г.

Последнее обновление: 2020-01-13 14:19:41

За прошедший период с 1 по 12 января 2020 г. на территории г. Шадринска произошел 1 пожар, Шадринского района – 6 пожаров (2 из них – безхозные строения в с.Канаши и д.Одина). Погибших – 3 чел., пострадавших – 0 чел.

6 января в 10.50 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Красноармейской. В результате пожара повреждена внутренняя отделка в доме на площади 15 кв.м. Причина пожара: замыкание электрокотла.
8 января в 14.54 час. произошел пожар в легковом автомобиле KIA Spectra, расположенном по ул.Советской, в д.Октябрь. В результате пожара уничтожены автомобиль и гараж. Общая площадь пожара 40 кв.м. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Кр.Звезда и Демино. Причина пожара: неисправность электрооборудования транспортного средства.
9 января в 08.30 час. произошел пожар в фельдшерско-акушерском пункте в с.Тарасово. В результате пожара повреждены стена и пол, общей площадью 20 кв.м. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Ольховка, Ичкино и Зеленоборское. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.
12 января в 01.42 час. произошел пожар в одной из половин частного жилого дома в переулке Конечном, в с.Чистопрудное. При тушении пожара обнаружены тела трех погибших: собственницы жилья 1940 г.р., ее супруга 1937 г.р. и их дочери 1970 г.р. По факту данного пожара проводится проверка: причина, ущерб, виновный устанавливаются. Для тушения пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Чистопрудное и Нижнеполевское.
12 января в 13.57 час. произошел пожар в частном жилом доме по ул. Речной, в с.Ганино. В результате пожара повреждена внутренняя отделка в доме на площади пожара 20 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Подразделения 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались 5 раз.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска»
выезжал 18 раз, в том числе:
- профилактические мероприятия (распространение памяток населению)– 5 раз;
- открывание двери – 12 раз;
- оказание помощи населению (снятие кольца) – 1 раз.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы