Новости

Департамент здравоохранения опроверг данные о росте заболеваемости детей раком на 26 процентов

Последнее обновление: 2020-01-13 11:29:34

В Курганской области поднялась шумиха из-за опубликованных в соцсетях и ряде СМИ сведений о том, что в регионе на 26 процентов возросла заболеваемость детей раком.

Издания ссылались на то, что такую цифру озвучила главный врач Курганской областной детской больницы им. Красного креста Наталья Максимова в одном из интервью. Однако спустя пару дней, 12 января, Департамент здравоохранения региона опубликовал на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» пост о том, что данная информация не соответствует действительности.

— Главный врач Курганской областной детской больницы им. Красного креста Наталья Максимова говорила о статистике по госпитализации. Число госпитализированных не имеет прямого отношения к показателю первичной заболеваемости. Один человек с онкопатологией может быть госпитализирован в медучреждение до 10 раз в год, поскольку получает поддерживающее лечение, — говорится в сообщении.
Департамент также приводит статистику по прошлым двум годам. Так, в 2018 году в Курганской области насчитывалось 25 детей с онкопатологией, в 2019 году эта цифра выросла до 27 человек. Но показатель заболеваемости, по оперативным данным, остался прежним – 13,8 на 100 тыс. населения.

Сегодня, 13 января, Департамент здравоохранения Курганской области намерен дать официальное опровержение информации, опубликованной в социальных сетях.

Напомним, что ранее Департамент сообщал о запланированном открытии второго Центра амбулаторной онкологической помощи в регионе.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы