Новости

В Шадринске стартовал полуфинал чемпионата России по ледовому спидвею

Последнее обновление: 2019-12-14 14:20:39

Сегодня, 14 декабря на стадионе «Торпедо» начали борьбу лучшие гонщики страны. Одновременно с Шадринском первые полуфинальные заезды в личном зачете принимает Уфа. Честной и бескомпромиссной борьбы, везения и удачного финиша пожелал спортсменам Глава города Виктор Ермишкин:

— Рад приветствовать вас на открытии ледового сезона в Шадринске. Мы с вами проводим полуфинал личного чемпионата России, в котором принимают участие известные гонщики. Они продемонстрируют свое мастерство на ледовой арене. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Благополучия, счастья, здоровья, побольше позитивных моментов в следующем году!

Сегодня на шадринском ледовой треке свои силы испытают 17 спортсменов, представляющих Уфу, Тольятти, Красногорск, Каменск-Уральский, Глазов, Ярославль и Шадринск. Честь нашего города защищают неоднократный чемпион мира и России Дмитрий Колтаков, а также Константин Коленкин, Юрий Олейник и Дмитрий Бородин. Все четыре спортсмена представляют клуб «Торпедо-ШААЗ» под руководством нового тренера Артема Новика.

Согласно регламенту соревнований полуфиналы в Шадринске и Уфе определят восемь сильнейших спортсменов, которые попадут в финал как основные участники. Гонщики, занявшие 9-е места, будут запасными. Финальные заезды в личном зачете пройдут в два этапа. Первый состоится в Тольятти 28-29 декабря, абсолютный же чемпион России определится на шадринском льду 4-5 января. Борьба за мировое золото также развернется на «Торпедо», 15-16 февраля наш город примет третий полуфинал личного чемпионата мира по ледовому спидвею.

Завтра, во второй день гонок, на стадионе «Торпедо» начало заездов также в 13:00. Соревнования в Шадринске проводятся при поддержке Администрации города и АО «ШААЗ».

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы