Новости

Малышка потеряла в ДТП маму и сестренку, а сама оказалась в больнице

Последнее обновление: 2019-12-09 18:07:55

В Шадринском районе произошла дорожная трагедия: в ДТП погибли молодая женщина и одна из ее дочерей, младшая дочка выжила и находится на лечении в больнице.

По сообщению Госавтоинспекции Курганской области, авария случилась в воскресенье, 8 декабря, в 12:25 на первом километре автодороги Шадринск-Дрянново-Кривское. 36-летняя жительница Шадринского района, находившаяся за рулем автомобиля FORD, не справилась с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево.

От удара четырехлетняя дочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье в бустере, погибла на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Ее сестренка - девочка в возрасте трех лет, также находилась сзади в автолюльке. Малышку удалось спасти, она госпитализирована в травматологическое отделение ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи». Мама девочек также была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось, она умерла в медучреждении.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщили в Госавтоинспекции.
Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что Правила дорожного движения обязывают водителей возить детей в возрасте до семи лет в специальных детских удерживающих устройствах, которые защитят ребенка при аварии, экстренном торможении или резких маневрах. При этом устройства должны соответствовать росту и весу ребенка, а также быть правильно установлены в автомобиле. Автолюлька относится к возрастной категории детских автокресел «0+ и» рассчитана для новорожденных детей до одного года весом до 13 килограммов. Детские удерживающие устройства типа бустер предназначены для перевозки детей более старшего возраста весом от 22 до 35 килограммов. Такое устройство не имеет боковой защиты и не способно в полной мере обеспечить безопасность маленькому пассажиру. Для детей в возрасте от трех до семи лет весом от 15 до 25 кг применяются каркасные автокресла, имеющие усиленную боковую защиту.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы