Новости

В Администрации обсудили безопасность шадринцев в предпраздничные и выходные дни

Последнее обновление: 2019-12-04 19:24:37

Декабрь – это месяц традиционной подготовки к новогодним и рождественским торжествам. Чтобы они прошли без ЧС, обеспечение правопорядка и безопасности в период их проведения всегда в приоритете. Сегодня, 4 декабря, этой теме было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел совещание Глава Шадринска Виктор Ермишкин.

Все объекты, где запланированы культурно-массовые мероприятия ждут проверки, сообщил Евгений Зайцев, главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курганской области. Будут обследованы пути эвакуации, готовность средств пожаротушения, организованы дополнительные инструктажи и учения. Места хранения пиротехнической продукции также будут проверяться. Специалисты напоминают горожанам, что именно на январские выходные приходится пик пожаров, в основном они происходят из-за беспечности самих граждан.

Осенью возобновились межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении. По этому вопросу заслушали заместителя Главы города Веру Заговеньеву. Органы системы профилактики и представители учреждений образования с начала октября провели 256 рейдов. Проверяются не только условия проживания детей и соблюдение мер пожарной безопасности в домах, но и исправность пожарных извещателей. «Всего в 2019-ом было установлено 384 таких прибора. В планах до нового года обеспечить извещателями еще 39 семей из группы риска», — сообщила Вера Павловна.

О состоянии наружных источников противопожарного водоснабжения доложил Андрей Рассказов, начальник 2 ОФПС ГУ МЧС России по Курганской области. Практически все гидранты в городе исправны — 96,5% от общего количества. И это один из лучших показателей в области среди муниципалитетов. «Неисправные гидранты будут отремонтированы до 16 декабря», — уточнил начальник Управления ГОЧС города Александр Фадеев.

Далее Александр Сергеевич рассказал в целом о выполнении комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Шадринске. Особое внимание уделяется информированию населения о предостережениях при установке новогодних елок, гирлянд, использовании электрооборудования и пиротехники. Всего за год распространено более шести тысяч памяток, листовок и буклетов на эту тему, подготовлено 249 материалов для публикации, проведено 34 тренировки.

Не менее важный вопрос — общественная безопасность граждан в местах проведения культурно-массовых мероприятий. По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Игоря Епанчинцева. Следить за соблюдением порядка в эти дни дополнительно будут привлечены сотрудники ППС, вневедомственной охраны, частных охранных организаций.

Подытоживая работу комиссии, Виктор Ермишкин обратился к участникам совещания: «В период новогодних и рождественских праздников все системы безопасности и структурные подразделения города должны работать в усиленном режиме».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы