Новости

Пожары за прошедший период с 25 ноября по 01 декабря 2019 г.

Последнее обновление: 2019-12-03 08:19:54

За прошедший период с 25 ноября по 01 декабря 2019 г. на территории г. Шадринска произошло 3 пожара, на территории Шадринского района – 2 пожара. Погибших – 0, пострадавших – 0.

27 ноября в 10.37 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Ичкино по ул. Советская. В результате пожара огнем повреждена отступка от зольника, площадью 1 кв. м. Ущерб устанавливается. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Для тушения привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Ичкино и Зеленоборское.

29 ноября в 19.24 произошел пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Суворова 12. В результате пожара огнем поврежден пол, площадью 10 кв. м. Ущерб устанавливается. Причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

30 ноября в 16.54 зарегистрирован пожар в частном жилом доме по ул. 9 мая. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие в комнате. Площадь пожара составила 2 кв. м. Ущерб устанавливается. Причина пожара: перегруз электросети.

30 ноября в 17.51 произошел пожар в бане по ул. Первомайская. В результате пожара огнем повреждены надворные постройки. Общая площадь составляет 54 кв.м. Ущерб устанавливается. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

01 декабря в 17.17 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в бане по ул. Садовая в селе Ольховка. В результате пожара огнем повреждено: разделка печи на площади 1 кв. м. Ущерб устанавливается. Причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Для тушения привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана сел Ольховка и Ичкино.

Подразделения 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались 1 раз.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 8 раз, в том числе:
- распространение памяток – 2 раза;
- открывание двери – 5 раз;
- помощь населению – 1 раз.
Уровень радиационного фона в г.Шадринске и Шадринском районе составляет 0.16 мкЗв/ч (верхний предел допустимости мощности дозы – 0.5 мкЗв/ч (50 мкР/ч)).

Начальник службы пожаротушения 2 ПСО ФПС
ГУ МЧС России по Курганской области
майор внутренней службы Обоскалов А.А.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы