Новости

Ребята из спортивно-адаптивной школы стали призерами окружного чемпионата

Последнее обновление: 2019-11-29 11:32:17

27 ноября 2019 г. в городе Ирбит (Свердловская область) состоялся Чемпионат Уральского федерального округа по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (пауэрлифтинг). В нем приняли участие обучающиеся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»: Бардасова Ольга, Булыгина Анастасия, Быкова Светлана, Кудряшова Виктория, Сурмятов Евгений, Чернов Иван, Евдокимов Кирилл.

Спортсмены выступили в классическом троеборье и показали высокие спортивные результаты.
У женщин золотые медали завоевали Бардасова Ольга (43 кг), Кудряшова Виктория (52 кг) и Булыгина Анастасия (57 кг). Быкова Светлана заняла 2 место в категории до 72 кг. Также женская команда Курганской области выиграла командный зачет.

У мужчин золотая медаль у Евдокимова Кирилла (66 кг). В категории до 59 кг 4 место занял Сурмятов Евгений, а 5 место - Чернов Иван. В абсолютном зачете среди мужчин всех весовых категорий Евдокимов Кирилл занял 3 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ГКУДО «ОДЮСАШ» Рубцова Артема Валерьевича.