Новости

Получить социальные услуги в Пенсионном фонде станет проще

Последнее обновление: 2019-11-28 13:54:32

Шадринцы в режиме онлайн могут получить справку, подтверждающую их право на набор социальных услуг (НСУ). Чаще всего жители предъявляют ее в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств, в кассах РЖД для оформления бесплатного проезда или при оформлении путевки в санаторий.

Чтобы получить справку, необходимо войти в личный кабинет на портале электронных услуг Пенсионного фонда и выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». Сформированный документ заверяется электронной подписью и равнозначен аналогичной справке, выдаваемой в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, что набор социальных услуг включает в себя лекарственные препараты и медицинские изделия, продукты лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, а также оплачиваемый проезд к месту лечения. По выбору человека социальные услуги могут частично или полностью предоставляться в виде денежного эквивалента.

В Шадринске и Шадринском районе набор социальных услуг получают 10148 человек, из них 3,5 тысячи человек пользуются услугами (например, выбрав только медицинскую составляющую, а от санаторно-курортной и транспортной – отказались), остальные, более шести тысяч — получают набор деньгами. Сумма НСУ ежегодно индексируется, сегодня составляет 1 121,42 рубля в месяц.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы