Новости

Хоккей в школе №8

Последнее обновление: 2019-11-27 10:11:06

К тренировкам на свежем воздухе приступили воспитанники детского хоккейного клуба «Технокерамика», который действует при шадринской школе №8, подшефной одноименного завода. Момента, когда можно будет выйти на лед, подростки ждали долго.

В этот сезон юные хоккеисты входят в новой спортивной форме, приобрести которую помог завод «Технокерамика». Первая партия комплектов уже закуплена, оставшуюся подвезут в декабре.

Пока хоккейный корт не работал, подростки тренировались в спортивном зале. Они повышали выносливость и работали над физической формой. Помогали им в этом тренажеры, приобретенные этим летом заводом.

Поблагодарить своих шефов за помощь перед новым сезоном воспитанники хоккейного клуба решили весьма оригинальным способом. Они написали «письмо в прошлый век», в котором обратились к своему кумиру – нападающему ЦСКА и сборной СССР Валерию Харламову, известному как «легенда №17», и рассказали о поддержке предприятия.

- Ещё немного, – пишут юные хоккеисты – подготовим ледовое поле, и начнутся тренировки, игры, соревнования. О вас и ваших товарищах – Владиславе Третьяке, Анатолии Фирсове, Вячеславе Фетисове, великолепной пятерке хоккеистов, – нам рассказывают наши тренеры Валентин Фирсов и Михаил Аникин…

В письме ребята рассказали, что рады покупке новой формы. И признались, что гордятся возможностью носить хоккейную форму, схожую с той, в которой играли звезды советского хоккея: «Шестьдесят мальчишек младшей, средней и старшей группы горды, что носят такую же форму, как и Вы, Валерий Борисович…»

Хоккейный корт при шадринской школе № 8 действует уже 12 лет. Завод «Технокерамика» ежегодно оказывает поддержку своим подопечным. Компания выделяет средства на ремонт, оборудование, спортивную форму и оплачивает поездки юных хоккеистов на соревнования, которые проходят в разных городах России.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы