Новости

Ростех инвестирует в Курганмашзавод более миллиарда рублей

Последнее обновление: 2019-11-20 15:01:59

Госкорпорация Ростех вложит более 1,2 млрд рублей в модернизацию литейного производства на Курганмашзаводе (КМЗ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы»). Внедрение новых технологий литья призвано как минимум вдвое увеличить производительность труда, а также повысить качество изделий и снизить их стоимость, что позволит предприятию расширить рынки сбыта.

Поставки нового оборудования начнутся в 2020 году, инвестиционный проект рассчитан до 2025 года. В первую очередь, будут закуплены станки и оборудование для изготовления новой кузнечной и литейной оснастки – инструментов и приспособлений, используемых при изготовлении деталей и заготовок различного назначения.

«Мы стабилизируем работу знаменитого курганского завода и намерены вывести ее на новый уровень. В ближайшие пять лет в модернизацию литейного производства Курганмашзавода планируется инвестировать более 1,2 млрд рублей. Внедрение новых технологий повысит производительность труда, товарное качество и снизит себестоимость продукции. Соответственно, завод станет более конкурентоспособным и получит дополнительные перспективы на рынке гражданской продукции. Объемы стального литья вырастут вдвое – до 3 тысяч тонн в год. Кузнечное производство расширит номенклатуру и увеличит выпуск продукции в 4 раза — до 2,5 тысячи тонн в год», – прокомментировал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Выпускаемые на новом оборудовании детали и заготовки будут использоваться на производстве КМЗ, в том числе при изготовлении техники высокой проходимости, и поставляться машиностроительным предприятиям и производителям продукции для горнодобывающей отрасли и сельского хозяйства.

Модернизация литейного производства встроена в общую концепцию технического перевооружения предприятия. Ранее сообщалось, что до конца 2020 года КМЗ получит более 30 высокоточных цифровых станков с программным управлением. Обновление станочного парка позволит КМЗ в 2 раза увеличить производство гражданской продукции, в частности, деталей для техники высокой проходимости, сообщает пресс-служба Ростеха.

Напомним, что в 2018 году Курганский машиностроительный завод, находившийся в тяжелой экономической ситуации, по решению государства был передан под управление Ростеха для стабилизации ситуации. В настоящий момент КМЗ входит в состав дочернего холдинга Ростеха – НПО «Высокоточные комплексы».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.20 17:16.09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
вложит более 1,2 млрд рублей в модернизацию литейного производства на Курганмашзаводе

КМЗ еще не банкрот разве?

Цитата
Курганмашзавод по итогам 2017 года получил 108 млрд 245 млн рублей чистого убытка. Это в 30 раз больше суммы убытка КМЗ в 2016 года — тогда она составляла 3,6 млрд рублей. В то же время выручка завода составила 19 млрд 718 млн рублей. Прямые расходы — 15 млрд 192 млн рублей. Годовой отчет предприятия опубликован на сервере раскрытия корпоративной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.11.20 17:24.33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
samurai писал(а):
КМЗ еще не банкрот разве?

Это же завод, выпускающий военную продукцию. Причем конкурентоспособную.

Цитата
Вот уже несколько десятилетий БМП означает надежность, живучесть, простоту конструкции и отличные тактико-технические характеристики. Машины семейства БМП высоко ценятся военными специалистами во всем мире, а их успешное применение в различных войнах второй половины 20 века доказали выдающиеся характеристики БМП. Боевые машины пехоты БМП-1, БМП-2 и БМП-3 сконцентрировали в себе самые последние и лучшие достижения российского ВПК.

http://www.kurganmash.ru/
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы