Новости

Курганцы накормят китайцев

Последнее обновление: 2019-11-20 14:11:09

Курганская область получила право на поставки зерна пшеницы и ячменя в Поднебесную.

По информации Россельхознадзора Курганской области, новый рынок сбыта зерна откроет перспективы развития аграрного бизнеса и поможет экономическому развитию региона.

15 ноября, в Шадринске, Управление Россельхознадзора по Курганской области обсудило с аграриям порядок экспорта зерновых в Китай. Было отмечено, что китайская сторона уделяет особое внимание вопросам фитосанитарной безопасности ввозимой продукции.

Ранее хозяйства, планирующие экспорт зерна, подавали заявку в Управление о намерениях выращивать и в дальнейшем отгружать продукцию в КНР. Инспектором отдела надзора в области карантина растений производился мониторинг зерновых в период с июля по сентябрь этого года. Одновременно с проведением мониторинга внимание уделялось предприятиям, занимающимся хранением и реализацией зерновых. По результатам проверок нарушений не выявлено. Экспортёры начали отгрузку льна.

По информации Управления Россельхознадзора по Курганской области, шесть предприятий региона занимаются экспортом зерна и продуктов его переработки. Из Зауралья экспортируют пшеницу и горох в Казахстан, ячмень в Литву и Азербайджан, рапс в Монголию, лён в Китай и Чехию.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы