Новости

Туберкулезную поликлинику в Шадринске переведут в другой корпус

Последнее обновление: 2019-11-01 19:30:33

Один из корпусов Шадринского тубдиспансера в Курганской области, где находится поликлиника, закроют. Здание передадут муниципалитету. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора.

«Здание по ул. Ленина, 107, будет передано городу после ремонта здания по ул. Луначарского, 11. Он намечен на 2020 год. Сейчас готовится проект ремонта», — говорится в комментарии правительства. В корпусе по Ленина располагается поликлиника, дневной стационар и детское отделение. Все они переедут на Луначарского.

В здании Шадринского тубдиспансера по ул. Санаторная, 70, запланирован текущий ремонт. «Капитальный ремонт не планируется. Принято решение о выделении средств на проект нового корпуса в 2020 году», — сообщает правительство.

Питьевая вода и здание пищеблока соответствуют санитарным нормам, заверили власти. «Пищеблок функционирует в отремонтированном здании. На ремонт затрачено 1,9 млн руб. Здание, где он располагался раньше, законсервировано. Судьба здания решается», — сообщили в правительстве.

Шадринская больница привлекла внимание СМИ после жалобы туберкулезных больных на еду и температурный режим. На запрос по проверкам больницы, управление Роспотребнадзора ответило, что санитарные врачи имели претензии к качеству питания, воды, дезинфекции, вывозу мусора, ремонту помещений. Часть пациентов в Шадринске раньше лечились в отделении тубдиспансера поселка Чернавский, который закрыт на ремонт, устроившие бунт против закрытия отделения медики были уволены.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы