Новости

На Урал придет циклон, который «накроет» снегом три региона

Последнее обновление: 2019-10-30 02:35:48

31 октября очередной циклон принесет на Урал снегопад, в результате которого на юге Свердловской области, а также на всей территории Челябинской и Курганской областей должен установиться временный снежный покров. Как рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, ожидается, что этот снег пролежит как минимум до 5 ноября.

«Дальше возможна небольшая оттепель, но пока особых предпосылок нет. Все также будет зависеть от того, насколько сильным будет снег, подтает ли он — этого мы пока тоже сказать не можем», — пояснила Шепоренко.

После прихода снежного циклона на Урале установится отрицательная температура. Ночью ожидается -5… -11 градусов, днем -2… -5 градусов. При этом в гидрометцентре отметили, что такие значения характерны для периода 30 октября — 4 ноября.

По словам Шепоренко, циклон, который принесет снег, не будет таким сильным, как тот, что бушевал в Свердловской области накануне. «Усиление ветра хотя и будет, но его скорость не должна быть такой высокой», — пояснила она.

Прошедший циклон пролетел по Среднему Уралу со скоростью 90 километров в час, вызвав на севере области метели, скопление мокрого снега и сугробы до 20 сантиметров, а на юге бушевал ветер скоростью до 25 метров в секунду и гроза. Сильнее всего от ветра пострадали Сысерть, Невьянск и Екатеринбург, в той же столице Свердловской области порывы ветра сдували остановки, трамваи и облицовку со зданий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы