Новости

Пожары

Последнее обновление: 2019-10-29 13:03:03

За прошедший период с 21 по 27 октября 2019 г. на территории г. Шадринска произошел 1 пожар, на территории Шадринского района – 1 пожар. Погибших – 1, пострадавших – 1.

21 октября в 16.03 зарегистрирован пожар по устному заявлению гражданки, проживающей в доме по ул. Пионерская 29. 20 октября 2019 года в 07.15 час., произошло возгорание дров на предтопочном листе, в результате возгорания повреждена отделка квартиры. Площадь пожара составила 3 кв. м. Силы и средства 2 пожарно-спасательного отряда не привлекались. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при эксплуатации отопительной печи.

25 октября в 17.48 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Ленина 28 в с. Ичкино. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший 1931 г.р. В Шадринскую ЦРБ госпитализирована пострадавшая 1974 г.р. с отравлением продуктами горения. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома. Площадь пожара составила 12 кв.м. Причина пожара устанавливается. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района, муниципальная пожарная охрана сел Ичкино и Зеленоборское.

26 октября в 23.17 произошел пожар в бане по ул. Кирова 60. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие площадью 3 кв.м. Предположительная причина пожара: нарушение противопожарного режима при устройстве отопительной печи.

Подразделения 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались 2 раза.

Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 3 раза, в том числе: на помощь населению (транспортировка больного) – 1 раз; - открывание дверей – 1 раз; - патрулирование котлована – 1 раз.

Уровень радиационного фона в г.Шадринске и Шадринском районе составляет 0.16 мкЗв/ч (верхний предел допустимости мощности дозы – 0.5 мкЗв/ч (50 мкР/ч)).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы