Новости

Кибанов завоевал золото ЧЕ по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи

Последнее обновление: 2019-10-28 07:32:48

Россиянин Александр Кибанов завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который проходит в Бухаресте.

Кибанов, выступающий в весовой категории до 102 кг среди спортсменов до 23 лет, по сумме двоеборья набрал 361 кг (164 кг в рывке, 197 кг в толчке). Второе и третье места заняли соответственно украинцы Кирилл Пирогов (358) и Богдан Бурячек (356 кг) .
В весовой категории до 109 кг среди спортсменов до 23 лет бронзовую медаль выиграл россиянин Юнус Магамадов (359 кг). Победу в данном весе одержал армянин Самвел Гаспарян (390 кг), вторым стал испанец Маркос Руис (389 кг).
У женщин в категории свыше 87 кг в соревнованиях спортсменок до 23 лет россиянка Таисия Чижикова с результатом 225 кг заняла второе место.