Новости

Медведев выделил Зауралью почти 43 млн из резервного фонда РФ

Последнее обновление: 2019-10-22 16:10:08

В этом году Курганская область получит из резервного фонда правительства РФ в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» 42,8 млн рублей, которые будут направлены на ремонт домов культуры. Соответствующее распоряжение подписано премьером РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба правительства Зауралья, около 23,5 млн рублей из этой суммы направят на капитальный ремонт Белозерского районного Дома культуры, 19,3 млн рублей — на ремонт Дома культуры «Лучезар» в Катайске.

Представители областных властей также добавили, что в этом году в Курганской области также ведутся работы в рамках национального проекта «Культура». Завершен ремонт Детской школы искусств № 1 в Кургане. Идет строительство культурно-оздоровительного центра в селе Звериноголовское и Центра культурного развития в селе Частоозерье с большим зрительным залом, студией звукозаписи, хореографическим классом и изостудией. Капитально ремонтируют Чумлякский дом культуры Щучанского района и культурно-спортивно-досуговый центр в селе Красная звезда Шадринского района.

33 млн рублей Курганская область получила на оснащение инструментами, оборудованием и литературой учебных учреждений. Из них 20 млн рублей направлено на инструменты и оборудование для областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, 13 млн рублей — на оснащение 5 школ искусств. Дополнительно к этому 26 образовательных организаций сферы культуры нашего региона получили пианино «Н. Рубинштейн» в рамках соглашения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительством Курганской области и обществом с ограниченной ответственностью «Фабрика роялей и пианино «Аккорд» (г. Санкт-Петербург).

По проекту «Культура малой Родины» на новое оборудование для десятков домов культуры выделено 36 млн рублей. Еще более 11 млн рублей — на постановку спектаклей, приобретение оборудования и транспорта для гастролей и для Курганского театра кукол «Гулливер» и [b:29ece4aaec]Шадринского драматического театра[/b:29ece4aaec].

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57149
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.22 18:08.19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В этом году Курганская область получит из резервного фонда правительства РФ в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» 42,8 млн рублей

Крыму выделяют больше...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы