Новости

Курганская области создает управление лесами, 12 лесничеств региона будут реорганизованы

Последнее обновление: 2019-10-22 07:31:51

В Зауралье будет создано единое государственное казенное учреждение «Курганское управление лесами». Соответствующее решение было принято на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Как пояснил врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов, данное решение принято в целях оптимизации работы лесничеств Курганской области и реализации единой политики по проведению контрольно-надзорной деятельности на территории региона.

12 существующих лесничеств будут реорганизованы, а затем присоединены к ГКУ «Курганское управление лесами».

«Общая численность сотрудников останется прежней и составит 306 штатных единиц. При этом будет увеличена численность лесных инспекторов», — отметил Андрей Саркисов.

Отметим, в середине этого года губернатор Зауралья Вадим Шумков заявил, что будет бороться с незаконной рубкой и торговлей лесом. В частности, в апреле 2019 года по его поручению была открыта горячая линия для обращения граждан по факту незаконных рубок, размещения свалок в лесу и транспортировки древесины без сопроводительных документов.

В июле Шумков говорил, что введет запрет на вывоз леса-кругляка. По словам главы Зауралья, компании, которые продолжат вывозить необработанную древесину после введения запретительных мер, будут лишаться лицензии на вырубку и продажу. Целью столь жестких мер Шумков назвал создание предприятий полного цикла деревопереработки, а также сохранение полной добавочной стоимости на территории региона.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы